Über uns

 

Die Blomesystem GmbH ist Experte auf dem Gebiet der Entwicklung und Implementierung von Labor-Informations-Managementsystemen (LIMS). Mehr als 30 Jahre Erfahrung machen uns zu einem verlässlichen Partner mit branchenübergreifendem Knowhow. Der beste Beweis dafür sind die inzwischen mehr als 20.000 Lizenzen für Anwender aus den verschiedensten Bereichen — darunter Global Player, aber auch zahlreiche Kontrollbehörden der Länder und des Bundes sowie mittelständische Firmen. Zum umfangreichen Produktspektrum der Blomesystem GmbH zählen die Labor-Informations-Managementsysteme LABbase® und readyLIMS® sowie ENMO®hydro, ein Softwaresystem zum automatisierten Umweltmonitoring. Die Entwicklung flexibler, anpassungsfähiger Individuallösungen ist ebenfalls Bestandteil unseres Produktportfolios. Es entstanden so bereits Applikationen auf dem Gebiet der Gen-Analytik sowie der Umsetzung der europäischen Wasserrahmenrichtlinie.

Ihre Ansprechpartner

Gera

Geschäftsführung
Kristin Schumann
Geschäftsführerin
Tel.: +49 365 527878 10
E-Mail: kristin.schumann@blomesystem.com
Teamleitung Projekte
Jana Gaubitz-Henschel
Teamleitung Projekte
Tel: +49 365 527878 22
E-Mail: jana.gaubitz-henschel@blomesystem.com
Vertrieb
Jovana Nastasijevic
Vertrieb/Marketing
Tel.: +49 365 527878 00
E-Mail: jovana.nastasijevic@blomesystem.com
Sekretariat
Andrea Schurig
Sekretariat
Tel.: +49 365 527878 11
E-Mail: andrea.schurig@blomesystem.com

Wiehl

Standortleitung
Michael Dohr
Standortleiter
Tel.: +49 2261 91553 50
E-Mail: michael.dohr@blomesystem.com
Teamleitung Projekte
Michael Kuhn
Teamleitung Projekte
Tel.: +49 2261 91553 41
E-Mail: michael.kuhn@blomesystem.com
Vertrieb
Jörg Kraus
Vertrieb
Tel.: +49 2261 91553 0
E-Mail: joerg.kraus@blomesystem.com
Sekretariat
Sylvia Schneider
Sekretariat
Tel.: +49 2261 91553 10
E-Mail: sylvia.schneider@blomesystem.com
Simple Share Buttons
Simple Share Buttons