Über uns

Die Blomesystem GmbH bietet als Mitglied der GUS Group Labor-Informations-Managementsysteme (LIMS) für mittelständische Unternehmen, global agierende Konzerne und für Kontrollbehörden von Bund und Ländern an. Auf der Basis von über 35 Jahren Erfahrung auf dem Gebiet der LIMS-Entwicklung und -Implementierung stehen branchenübergreifende und individuelle Lösungen zur Verfügung, die alle Funktionalitäten beinhalten, die für den Arbeitsalltag professioneller Labors notwendig sind.

Über die Gesellschaften GUS Deutschland GmbH, GUS Schweiz AG und GUS Nordic ApS in Dänemark stellt die GUS Group mit der GUS-OS Suite zudem eine hochmoderne, webbasierte ERP-Unternehmenslösung für die Prozessindustrie (Pharma, Medizintechnik, Chemie, Kosmetik, Food) sowie für die Logistik bereit. Die SOPRA EDV-Informationssysteme GmbH ist spezialisiert auf integrierte Software-Lösungen und Cloud-Services für die Milchindustrie und die Nahrungs- und Genussmittelbranche. Mit der K+H Software GmbH & Co. KG steht den GUS-Kunden darüber hinaus ein umfangreiches Lösungsportfolio für die Finanz- und Anlagenbuchhaltung sowie Kostenrechnung zur Verfügung.

Über 280 Mitarbeiter arbeiten für die GUS Group.

Ihre Ansprechpartner

Gera

Geschäftsführung
Kristin Schumann
Geschäftsführerin
Tel.: +49 365 527878 10
E-Mail: kristin.schumann@blomesystem.com
Teamleitung Projekte
Jana Gaubitz-Henschel
Teamleitung Projekte
Tel: +49 365 527878 22
E-Mail: jana.gaubitz-henschel@blomesystem.com
Vertrieb

Ronald Stöhr
Vertrieb
Tel.: +49 365 527878 53
E-Mail: ronald.stoehr@blomesystem.com

Jovana Nastasijevic
Vertrieb/Marketing
Tel.: +49 365 527878 51
E-Mail: jovana.nastasijevic@blomesystem.com

Sekretariat
Andrea Schurig
Sekretariat
Tel.: +49 365 527878 11
E-Mail: andrea.schurig@blomesystem.com

Wiehl

Standortleitung

Michael Dohr
Standortleiter
Tel.: +49 365 527878-40
E-Mail: michael.dohr@blomesystem.com

Teamleitung Projekte

Michael Kuhn
Teamleitung Projekte
Tel.: +49 365 527878-30
E-Mail: michael.kuhn@blomesystem.com

Vertrieb

Jörg Kraus
Vertrieb
Tel.: +49 365 527878-54
E-Mail: joerg.kraus@blomesystem.com

Sekretariat

Sylvia Schneider
Sekretariat
Tel.: +49 365 527878-14
E-Mail: sylvia.schneider@blomesystem.com

Simple Share Buttons
Simple Share Buttons